Über uns

Kontakt zu uns

Über uns

Kontakt zu uns

  • Kontaktadresse Bundesfachbereich Ver- und Entsorgung

    ver.di Bundesverwaltung

    Ressort 8 / Fachbereich 2

    Paula-Thiede-Ufer 10

    10179 Berlin


    Mitglied des Bundesvorstandes und Bundesfachbereichs

    Bundesfachbereichsleiter: Andreas Scheidt
    Telefon: +4930 6956 1700
    E-Mail: Andreas.Scheidt@verdi.de


    Mitarbeiterin:
    Anja Kornmesser
    Telefon: +4930 6956 1701
    Fax: +4930 6956 3350
    E-Mail: Anja.Kornmesser@verdi.de

  • Ressortleitung FB 2

    Klaus-Peter Prei
    Telefon: +4930 6956 1705
    E-Mail: Klaus-Peter.Prei@verdi.de

  • Bereich Mitbestimmung FB 2

    Stefan Najda 
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler
    Telefon: +4930 6956 1753
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Tarifkoordination TVV/TVöD

    Clivia Conrad
    Telefon: +4930 6956 1740
    E-Mail: Clivia.Conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler
    Telefon: +4930 6956 1753
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Fachgruppe Energie und Bergbau

    Leiter Fachgruppe Energie und Bergbau: Volker Stüber
    Telefon: +4930 6956 1721
    E-Mail: Volker.Stueber@verdi.de

    Tarifsekretär: Stefan Najda
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de  

    Mitarbeiterin: Susan Strube
    Telefon: +4930 6956 1712
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Susan.Strube@verdi.de

  • Fachgruppe Wasserwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Wasserwirtschaft: Clivia Conrad
    Telefon: +4930 6956 1740
    E-Mail: Clivia.Conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler
    Telefon: +4930 6956 1753
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Fachgruppe Abfallwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Abfallwirtschaft: Katrin Büttner-Hoppe
    Telefon: +4930 6956 1720
    E-Mail: Katrin.Buettner-Hoppe@verdi.de

    Tarifsekretär private Abfallwirtschaft: Stefan Najda
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de 

    Mitarbeiterin: Martina Kupek
    Telefon: +4930 6956 1754
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Martina.Kupek@verdi.de

  • Ver- und Entsorgungspolitik & Europapolitik

    Reinhard Klopfleisch
    Telefon: +4930 6956 1752
    E-Mail: Reinhard.Klopfleisch@verdi.de

    Mitarbeiterin: Martina Kupek
    Telefon: +4930 6956 1754
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Martina.Kupek@verdi.de

  • Frauen- und Gleichstellungspolitik im Fachbereich

    Katrin Büttner-Hoppe
    Telefon: +4930 6956 1720
    E-Mail: Katrin.Buettner-Hoppe@verdi.de

    Mitarbeiterin: Susan Strube
    Telefon: +4930 6956 1712
    Fax: +4930 6956 3350
    E-Mail: Susan.Strube@verdi.de

  • Perspektive 2015

    Koordinator für die bedingungsgebundene Tarifarbeit/Jugend: Ole Borgard
    Telefon: +4930 6956 1703
    E-Mail: Ole.Borgard@verdi.de

    Mitarbeiterin: Anja Kornmesser
    Telefon: +4930 6956 1702
    Fax: +4930 6956 3350
    E-Mail: Anja.Kornmesser@verdi.de

  • Jugend im Fachbereich

    Stefan Najda
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de

    Mitarbeiterin: Anja Kornmesser
    Telefon: +4930 6956 1702
    Fax: +4930 6956 3350
    E-Mail: Anja.Kornmesser@verdi.de

  • Öffentlichkeitsarbeit

    Stefan Najda
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de 

    Mitarbeiterin: Martina Kupek
    Telefon: +4930 6956 1754
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Martina.Kupek@verdi.de

  • Sozialwahlen und Berufsgenossenschaft im FB 2

    Stefan Najda
    Telefon: +4930 6956 1722
    E-Mail: Stefan.Najda@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler
    Telefon: +4930 6956 1753
    Fax: +4930 6956 3351
    E-Mail: Andrea.Riegler@verdi.de