Über uns

Kontakt zu uns

Über uns

Kontakt zu uns

  • Kontaktadresse Bundesfachbereich Ver- und Entsorgung

    ver.di Bundesverwaltung

    Ressort 7 / Fachbereich 2

    Paula-Thiede-Ufer 10

    10179 Berlin

    Christoph Schmitz verdi Christoph Schmitz


    Mitglied des Bundesvorstandes und Bundesfachbereichs

    Bundesfachbereichsleiter: Christoph Schmitz
    Telefon: 030/69 56-13 00
    E-Mail: christoph.schmitz@verdi.de

  • Fachbereichskoordination FB 2

    Marco Steegmann
    Telefon: 030/69 56-17 07
    E-Mail: marco.steegmann@verdi.de

    Mitarbeiterin: Astrid Koch
    Telefon: 030/69 56-17 02
    E-Mail: astrid.koch@verdi.de

  • Mitbestimmung, Bildungs- und Öffentlichkeitsarbeit FB 2

    Marco Steegmann
    Telefon: 030/69 56-17 07
    E-Mail: marco.steegmann@verdi.de

    Mitarbeiterin: Astrid Koch
    Telefon: 030/69 56-17 02
    E-Mail: astrid.koch@verdi.de

  • Tarifkoordination TVV/TVöD

    Clivia Conrad
    Telefon: 030/69 56-17 40
    E-Mail: clivia.conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Heinke
    Telefon: 030/69 56-17 53
    Fax: 030/69 56-33 51
    E-Mail: andrea.heinke@verdi.de

  • Fachgruppe Energie und Bergbau

    Leiter Fachgruppe Energie und Bergbau: Volker Stüber
    Telefon: 030/69 56-17 21
    E-Mail: volker.stueber@verdi.de

    Mitarbeiterin: Susan Strube
    Telefon: 030/69 56-17 12
    Fax: 030/69 56-33 51
    E-Mail: susan.strube@verdi.de

  • Fachgruppe Wasserwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Wasserwirtschaft: Clivia Conrad
    Telefon: 030/69 56-17 40
    E-Mail: clivia.conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Heinke
    Telefon: 030/69 56-17 53
    Fax: 030/69 56-33 51
    E-Mail: andrea.heinke@verdi.de

  • Fachgruppe Abfallwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Abfallwirtschaft: Katrin Büttner-Hoppe
    Telefon: 030/69 56-17 20
    E-Mail: katrin.buettner-hoppe@verdi.de

    Mitarbeiterin: Annette Cyriaci
    Telefon: 030/69 56-17 54
    Fax: 030/69 56-33 51
    E-Mail: annette.cyriaci@verdi.de

  • Tarifkoordination FB Ver- und Entsorgung

    Private Abfall- und Energiewirtschaft: Stefan Najda
    Telefon: 030/69 56-17 22
    E-Mail: stefan.najda@verdi.de 

    Mitarbeiterin: Astrid Koch
    Telefon: 030/69 56-17 02
    E-Mail: astrid.koch@verdi.de

  • Ver- und Entsorgungspolitik & Europapolitik

    Referent Ver- und Entsorgungspolitik

    Harm-Berend Wiegmann
    Telefon: 030/69 56-17 52
    E-Mail: harm-berend.wiegmann@verdi.de

    Mitarbeiterin: Annette Cyriaci
    Telefon: 030/69 56-17 54
    Fax: 030/69 56-33 51
    E-Mail: annette.cyriaci@verdi.de

  • Frauen- und Gleichstellungspolitik im Fachbereich

    n.n.

    Mitarbeiterin: Susan Strube
    Telefon: 030/69 56-17 12
    Fax: 030/69 56-33 50
    E-Mail: susan.strube@verdi.de

  • Jugend im Fachbereich

    Rebecca Munko
    Telefon: 030/69 56-17 05
    E-Mail: rebecca.munko@verdi.de

    Mitarbeiterin: Astrid Koch
    Telefon: 030/69 56-17 02
    E-Mail: astrid.koch@verdi.de