Über uns

Kontakt zu uns

Über uns

Kontakt zu uns

  • Kontaktadresse Bundesfachbereich Ver- und Entsorgung

    ver.di Bundesverwaltung

    Ressort 8 / Fachbereich 2

    Paula-Thiede-Ufer 10

    10179 Berlin

    Mitglied des Bundesvorstandes  / Bundesfachbereich

    Bundesfachbereichsleiter Andreas Scheidt

    Telefon: +4930 6956 1700

    Email: Andreas.Scheidt@verdi.de

  • Ressortleitung FB 2

    Klaus-Peter Prei

    Telefon: +4930 6956 1705

    Email: Klaus-Peter.Prei@verdi.de

    Mitarbeiterin: Anja Kornmesser

    Telefon: +4930 6956 1702

    Fax: +4930 6956 3350

    Email: Anja.Kornmesser@verdi.de

  • Bereich Mitbestimmung FB 2

    Gewerkschaftssekretär

    Stefan Najda 

    Telefon: +4930 6956 1722

    Email: Stefan.Najda@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler

    Telefon: +4930 6956 1753

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Tarifkoordination TVV / TVöD

    Clivia Conrad

    Telefon: +4930 6956 1740

    Email: Clivia.Conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler

    Telefon: +4930 6956 1753

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Fachgruppe Energie und Bergbau

    Leiter Fachgruppe Energie und Bergbau

    Volker Stüber

    Telefon: +4930 6956 1721

    Email: Volker.Stueber@verdi.de

    Tarifsekretärin

    Sylvi Krisch

    Telefon: +4930 6956 1731

    Email: sylvi.krisch@verdi.de

    Mitarbeiterin: Susan Strube

    Telefon: +4930 6956 1712

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Susan.Strube@verdi.de

  • Fachgruppe Wasserwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Wasserwirtschaft

    Clivia Conrad

    Telefon: +4930 6956 1740

    Email: Clivia.Conrad@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler

    Telefon: +4930 6956 1753

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Andrea.Riegler@verdi.de

  • Fachgruppe Abfallwirtschaft

    Leiterin Fachgruppe Abfallwirtschaft

    Katrin Büttner-Hoppe

    Telefon: +4930 6956 1720

    Email: Katrin.Buettner-Hoppe@verdi.de

    Mitarbeiterin: Martina Kupek

    Telefon: +4930 6956 1754

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Martina.Kupek@verdi.de

    Tarifsekretärin - private Abfallwirtschaft

    Sylvi Krisch

    Telefon:+49 30 6956 - 1731

    Email:Sylvi.Krisch@verdi.de 

    Mitarbeiterin: Martina Kupek

    Telefon: +4930 6956 1754

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Martina.Kupek@verdi.de

     

  • Ver- und Entsorgungspolitik & Europapolitik

    Reinhard Klopfleisch

    Telefon: +4930 6956 1752

    Email: Reinhard.Klopfleisch@verdi.de

    Mitarbeiterin: Martina Kupek

    Telefon: +4930 6956 1754

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Martina.Kupek@verdi.de

  • Frauen- und Gleichstellungspolitik im Fachbereich

    Katrin Büttner-Hoppe

    Telefon: +4930 6956 1720

    Email: Katrin.Buettner-Hoppe@verdi.de

    Mitarbeiterin: Susan Strube

    Telefon: +4930 6956 1712

    Fax: +4930 6956 3350

    Email: Susan.Strube@verdi.de

     

  • Perspektive 2015

    Koordinator für die bedingungsgebundene Tarifarbeit/ Jugend

    Ole Borgard

    Telefon: +4930 6956 1703

    Email: Ole.Borgard@verdi.de

     

    Mitarbeiterin: Anja Kornmesser

    Telefon: +4930 6956 1702

    Fax: +4930 6956 3350

    Email: Anja.Kornmesser@verdi.de

     

  • Jugend im Fachbereich

    Stefan Najda

    Telefon: +4930 6956 1722

    Email: Stefan.Najda@verdi.de

     

    Mitarbeiterin: Anja Kornmesser

    Telefon: +4930 6956 1702

    Fax: +4930 6956 3350

    Email: mailto: Anja.Kornmesser@verdi.de

  • Öffentlichkeitsarbeit

    Gewerkschaftssekretär

    Stefan Najda

    Telefon: +4930 6956 1722

    Email: Stefan.Najda@verdi.de 

    Mitarbeiterin: Martina Kupek

    Telefon: +4930 6956 1754

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Martina.Kupek@verdi.de

  • Sozialwahlen und Berufsgenossenschaft im FB 2

    Gewerkschaftssekretär

    Stefan Najda

    Telefon: +4930 6956 1722

    Email: Stefan.Najda@verdi.de

    Mitarbeiterin: Andrea Riegler

    Telefon: +4930 6956 1753

    Fax: +4930 6956 3351

    Email: Andrea.Riegler@verdi.de